MisterX
Вовчик

 
Уровень 12

  Торгую в компаниях:

Речь председателя ФРС Бена Бернанке Десять Предложений

Председателя ФРС Бена Бернанке
В Бакалавриате Церемонии в Принстонский университет, Принстон, Нью-Джерси
2 июня 2013 года

Десять Предложений

Приятно вернуться в Принстон. Мне трудно поверить, что прошло почти 11 лет, как я ушел этих залах для Вашингтона. Я недавно писал, чтобы узнать о состоянии моего уйти из университета, и я получил письмо назад начал", к Сожалению, Принстонский получает значительно больше квалифицированных кандидатов на работу на факультете, чем мы можем вместить.«1

Я тебе передаю мои наилучшие пожелания пенсионеров позже, но сначала я хочу поздравить родителей и семей. Как родитель сам, я знаю, что постановка вашего малыша через колледж в эти дни-это не прогулка в парке. Несколько лет назад у меня был коллега, который послал троих детей через Принстон, хотя ни он, ни его жена не присутствовали на этом университете. Он и его супруга были очень гордимся этим достижением, так как они должны были быть. Но мои коллеги говорили, что, с финансовой точки зрения, этот опыт был как покупка нового Cadillac каждый год, и потом, управляя ею с обрыва. Я должен сказать, что он всегда добавлял, что он будет делать это снова и снова в минуту. Так, молодец, мам, пап и их семей.

Это действительно впечатляющий и подходящим местом для начала. Я уверен, что из этой конторки, любое количество выдающихся духовных лидеров ruminated на уроках Десять Заповедей. Я не имею такое доверие, и, во всяком случае, алчность-ваш сосед вола своего или осла-это проблема не было раньше, поэтому я думал, я хотел бы использовать мой несколько минут сегодня, чтобы сделать Десять Предложений, или, может быть, всего Десять Наблюдений, о мире и о вашей жизни после того, как Принстон. Пожалуйста, обратите внимание, эти точки имеют ничего общего с процентными ставками. Моя квалификация для принятия такого предложения или замечания, помимо того, что он любезно пригласили выступить сегодня президент Tilghman, такой же, как и причина того, что ваш несносный брат или сестра должен ложиться спать позже--я старше тебя. Все то, что следует была дорожные испытания в реальных жизненных ситуациях, но результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией будущих результатов.

1. Поэт Роберт Бернс однажды сказал что-то про самые продуманные планы мышей и людей обошлись кормовой agley, что „agley“ означает. Более современный философ, Форрест Гамп, сказать нечто подобное о жизни и коробки конфет и не зная, что вы собираетесь получить. Они оба были правы. Жизнь удивительно непредсказуемых; любой 22-летний человек, который думает, что он или она знает, где они будут через 10 лет, намного меньше в 30, просто не хватает воображения. Посмотрите, что случилось со мной: двенадцать лет назад я был обдумывая свои дела преподавания экономики 101 в Александровском Зале и, стараясь думать о хорошем оправданий для избежания заседаниях кафедры. Затем я получил телефонный Звонок... В случае, если вы скептически Форрест Гамп insight, вот конкретное предложение для каждого из выпускников. Пройдет несколько минут, первый шанс, что вы получите и поговорить с квасцов, участвующих в его или ее 25, или 30, или 40-Реюньон-вы знаете, кто был рядом с передней панели P-rade. Спросите их, еще когда они учились 25, 30 или 40 лет назад, где они должны быть сегодня. Если вы можете заставить их открыть, они скажут вам, что сегодня они счастливы и удовлетворены в различных мер, или нет, и их личные истории будет наполнена взлетами и падениями и в между. Но я готов держать пари, те жизненные истории почти во всех случаях быть совершенно разными, и в большом и в малом, от того, чего они ожидали, когда они начали. Это хорошая вещь, не является плохой вещью; кто хочет знать конец истории, что только в его начале главы? Не бойтесь пусть драме.

2. Разве тот факт, что наша жизнь так под влиянием шанс и небольшой, казалось бы, решения и действия означают, что нет смысла планирования, стремлением? Не на всех. Какая жизнь может быть в магазине для вас, каждого из вас есть большой протяжении всей жизни проекта, и что это развитие себя в качестве человеческого существа. Ваша семья и друзья, но и время в Принстоне дал вам хороший старт. Что вы будете делать с ним? Будете ли вы продолжать обучение напряженно думая и критически о наиболее важных вопросов? Будете ли вы стать эмоционально сильный человек, более щедрыми, более любящим, более нравственно? Вы будете привлекать себя активно и конструктивно в мире? Многие вещи будут происходить в вашей жизни, приятные и не очень приятные, но, перефразируя Школе Вудро Вильсона пословицу от времени я была здесь, — Куда ни пойдешь, туда и ты». Если вы не счастливы с самим собой, даже высшие достижения не принесет вам удовлетворения.

3. Концепция успеха заставляет меня рассмотреть так называемый meritocracies и их последствия. Мы учили, что меритократической учреждений и обществ являются справедливыми. Оставляя в стороне тот факт, что ни одно системы, включая наши собственные, действительно полностью меритократической, meritocracies может быть честнее и эффективнее, чем несколько альтернатив. Но ярмарка в абсолютном смысле? Думать об этом. Меритократия-это система, в которой люди, кто самый удачливый в их здоровья и генетических endowment; удачливые в плане семейных поддержку, ободрение, и, вероятно, доходы; удачливый в своих образовательных и карьерных возможностей; и удачливым во всех остальных отношениях трудно перечислить,--эти люди, кто собирает крупнейших награды. Единственный способ, даже предполагаемый меритократии надеяться пройти этических собрать, можно считать справедливым, если кому-то везет во всех этих отношениях также несут наибольшую ответственность за напряженной работы, внести вклад в улучшение мира, и, чтобы поделиться своей удачей с другими. Как Евангелие от Луки говорит (и я уверен, что мой Ребе, простит меня за цитируя Новый завет добрые дела): «От всякого, кому много дано, от того много и потребуется; и кому много вверено, даже больше будут востребованы» (Луки 12:48, New Revised Standard Version Bible). Вид классификации на кривой, можно сказать.

4. Кто достоин восхищения? Увещевание от Луки, который является общим для большинства этических и философских традиций, кстати, помогает с этим вопросом. Тех, кто наиболее достоин восхищения-это те, кто эффективно использует свои преимущества или, наоборот, справился наиболее мужественно со своими невзгодами. Я думаю, что большинство из нас согласятся с тем, что люди, которые, скажем, небольшое формальное образование, но труда честно и усердно, чтобы помочь прокормить, одеть и обучить их семьи, заслуживают большего уважения… и помочь, если надо--чем многие из тех, кто поверхностно более успешным. Они больше удовольствия, попить пива, тоже. Вот и все, что я знаю о социологии.

5. Так как я уже писал, что я знаю о социологии, то я мог бы также сказать что-нибудь о политической науки. В отношении к политике, я всегда любил Лили Tomlin линии, в перефразировать: «я стараюсь быть циничным, но я просто не могу удержаться.» Мы все чувствуем то же самое когда-нибудь. На самом деле, побывав в Вашингтоне уже почти 11 лет, как я уже упоминал, я чувствую, что так совсем немного. В конечном счете, однако, цинизм-это плохая замена для критического мышления и конструктивных действий. Конечно, интересы и деньги и идеология все дело, как вы узнали в политической науки. Но мой опыт показывает, что большинство наших политиков и политики пытаются поступать правильно, в соответствии с их собственными взглядами и совесть, большую часть времени. Если вы считаете, что плохо или безразлично результаты, которые слишком часто приходят из Вашингтона из-за низменные побуждения и дурными намерениями, вы даете политикам и директивным органам слишком много кредитов для эффективной. Честные ошибки перед лицом сложных и, возможно, неразрешимых проблем является гораздо более важным источником плохие результаты, чем плохие мотивы. По этим причинам величайших сил в Вашингтоне идеи, и люди, готовые действовать на основе этих идей. Государственной службы не легко. Но, в конце концов, если вы склонны в этом направлении, это достойный и сложных погоню.

6. Приняв удар на социологии и политологии, позвольте мне завернуть экономики пока я на него. Экономика является чрезвычайно сложной области подумал, что это превосходно объяснить политикам, почему именно выбор, который они сделали в прошлом ошибались. О будущем, не так уж и много. Однако тщательный экономический анализ имеет одно важное преимущество, которое заключается в том, что она может помочь убить идеи, которые полностью логически противоречивой или дико расходятся с данными. Этот анализ охватывает как минимум на 90% предлагаемой экономической политики.

7. Я не собираюсь рассказывать вам, что деньги не имеют значения, потому что ты не поверишь мне, во всяком случае. В самом деле, для слишком многих людей по всему миру, деньги-это буквально вопрос жизни или смерти предложение. Но если вы принадлежите к счастливому меньшинству возможность выбирать, помните, что деньги-это средство, а не цель. Карьеру решение, основываясь только на деньги и не на любви, работы или желание сделать рецепт для несчастья.

8. Никто не любит проигрывать, но неудача-это неотъемлемая часть жизни и обучения. Если ваша форма не грязный, давно не был в игре.

9. Я говорил ранее о определений личного успеха в непредсказуемом мире. Я надеюсь, что, как вы развиваете свое собственное определение успеха, вы сможете сделать это, если хотите, с близким спутником в вашем путешествии. Делая этот выбор, помните, что физическая красота эволюции способ гарантировать нам, что другой человек не будет слишком много кишечных паразитов. Не поймите меня неправильно, я все для красоты, романтики и сексуальное влечение--где бы Голливуд и Мэдисон-авеню быть без них? Но хотя они и важны, это не единственные вещи, чтобы искать партнера. Вы будете иметь долгий путь вместе, надеюсь, и вы будете нуждаться друг в друге поддержку и сочувствие раза больше, чем вы можете рассчитывать. Выступая в качестве тех, кто был счастлив в браке 35 лет, я не могу себе представить какого-либо выбора важнее для непрерывного путешествия, чем выбор спутника.

10. Позвони маме и папе-то. Придет время, когда вы хотите, чтобы ваш собственный взрослый, занят, hyper-успешные дети, чтобы позвонить вам. Кроме того, помните, кто оплатил обучение в Принстон.

Таковы мои предложения. Они, наверное, стоит именно то, что вы заплатили за них. Но они пришли от кого-то, кто разделяет вашу любовь к этой замечательной организации и кто желает тебе самого лучшего в будущем.

Поздравляем выпускников. Give 'em hell.
www.federalreserve.gov/newsevents/speech/bernanke20130602a.htm
  • +4
  • Просмотров: 5800
  • 2 июня 2013, 22:23
  • MisterX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Довольны ли Вы работой ресурса Opentraders?
Следующая запись в моем блоге  
EUR\USD ишимоку и каналы
02 июня 2013
03 июня 2013

Комментарии (5)

+
0
я понял. Он ничего не сказал про евру :D 
avatar

  8  Paguk Сообщений: 328 - суровый трейдер

  • 2 июня 2013, 22:54
+
0
вернее про бакс. Но все равно не сказал
avatar

  8  Paguk Сообщений: 328 - суровый трейдер

  • 2 июня 2013, 22:55
+
0
угу… столько шума, а толку — никакого...( 
avatar

  27  alterego Сообщений: 2088 - Елена

  • 2 июня 2013, 23:12
+
0
Молчал как рыба об лёд:D 
avatar

  12  MisterX Автор Сообщений: 2026 - Вовчик

  • 2 июня 2013, 23:27
+
+1
И такая хрень двигает рынки? Мир сошел с ума!!!
avatar

  17  Vacoin Сообщений: 965 - Vacoin

  • 3 июня 2013, 00:49

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари