MisterX
Вовчик

 
Уровень 12

  Торгую в компаниях:

Обзор рынка с 6 августа по 10 августа и прогноз на будущую неделю...

Источник www.fxclub.org

Американский доллар усиливал свое давление на всех своих основных конкурентов в течение недели с 6 по 10 августа. Всплеск оптимизма, спровоцированный заявлением представителей ЕЦБ о возможном участии регулятора в разрешении напряженности на рынке облигаций правительства Испании, а также позитивными данными по рынку труда в США, не получил подпитки со стороны дальнейшего развития событий. Индекс доллара USDX, являющийся отношением «американца» к корзине из шести основных мировых валют, в моменте повышался на 0,6%. Значимой макроэкономической статистики или событий, способных оказать существенное влияние на валютный рынок, на этот период запланировано не было.
Пара EUR/USD плавно снижалась после того как неудачно протестировала сопротивление в области 1,2440. Данные по промышленному производству за июнь в Германии (-0,9% м/м) и Франции (0,0% м/м) оказались достаточно негативными, но совпали с ожиданиями участников. Еврозона продолжает постепенно погружаться в рецессию и это негативно сказывается на котировках евро, а также в целом оказывает давление на все рисковые активы, которые притормозили в росте. Ближе к закрытию недели пара EUR/USD теряла около 120 базисных пунктов или 0,9%.
Британский фунт усилил свои позиции после того как на пресс-конференции посвященной квартальному отчету по инфляции глава Банка Англии Мервин Кинг несколько улучшил свои оценки перспектив экономики Великобритании. Кроме того, регулятор разработал программу стимулирования кредитования известную как Funding For Lending, призванную заменить дополнительное количественное смягчение. Соответственно, «британец» чувствует себя сейчас гораздо более уверенно, что открывает возможности для формирования нисходящего тренда для кросс-курса EUR/GBP, который по итогам недели утратил 0,8%.
Австралийский доллар остается кандидатом номер один на покупку в играх против доллара. Макроэкономическая статистика из страны продолжает улучшаться. В отчетном периоде данные по рынку труда также преподнесли приятный сюрприз, а Резервный Банк Австралии довольно оптимистично оценил состояние экономики. Несмотря на то, что «американец» оказывал давление на всех своих конкурентов по всему рынку в течение всей недели, пара AUD/USD двигалась вниз крайне неуверенно, вскрыв тем самым наличие потенциала для дальнейшего роста. Ближе к закрытию недели она снижалась всего на 40 базисных пунктов или 0,2%, торгуясь в районе 1,0525.
Банк Японии ожидаемо не внес изменений в денежно-кредитную политику и USD/JPY продолжил колебания в диапазоне 77,95-78,75.

Прогноз на неделю, 13 – 17 августа 2012 года

В период с 13 по 17 августа запланирован выхода нескольких отчетов, традиционно считающихся важными и способных оказать существенное влияние на позиции американского доллара. Данные по розничным продажам (14 августа, 16.30 мск) могут повлиять на динамику фондовых индексов, что в вою очередь может двинуть доллар в ту или иную сторону. Однако, отчеты по Индексу цен производителей (14 августа, 16.30 мск) и Индексу потребительских цен (15 августа, 16.30 мск) вряд ли внесут сейчас изменения в перспективы доллара, так как инфляция не стоит в центре проблем ФРС США. В целом мы полагаем, что тренды американской валюты будут во многом определяться в этот период поведением фондовых индексов.
Европейскую валюту ожидает спокойная неделя. Единственным отчетом, способным оказать влияние на перспективы евро в этот период являются данные по Индексам делового оптимизма в Германии от центра независимой финансовой информации ZEW (14 августа, 12.30 мск.). Немецкая экономика также в последнее время посылает негативные сигналы, а потому ждать приятных сюрпризов не приходится.
С позиций технического анализа, для пары EUR/USD очень важно будет удержать поддержку 1,2135, так как ее преодоление может стать сигналом к возобновлению нисходящего тренда и легко может отправить котировки к годовым минимумам. С другой стороны, «пробитие» сопротивления в области 1,2380 может спровоцировать рост в сторону 1,2600. Однако, для этого необходима будет поддержка со стороны новостного фона. Все движения в рамках коридора 1,2135 – 1,2380 не будут обладать особой актуальностью.
Для пары GBP/USD грядущая неделя будет достаточно насыщенной, так как на этот период запланированы три важных события. Прежде всего, во вторник (14 августа, 12.30 мск) Банк Англии опубликует свое видение инфляционных процессов в экономике в традиционном письме к премьер-министру, которое он обязан писать в периоды, если инфляция превышает целевой уровень в 2%. Далее, в среду (15 августа, 12.30 мск) регулятор представит протоколы последнего заседания Комитета по монетарной политике. И наконец, в четверг (16 августа, 12.30 мск) Офис национальной статистики опубликует данные по розничным продажам.
Несмотря на то, что традиционно все эти события очень значимы для стерлинга, они вряд ли смогут существенно повлиять на его позиции, так как с инфляцией и монетарной политикой регулятора сейчас не связано никакой неопределенности. Мы полагаем, что GBP/USD продолжит коррелировать с евро, но в случае движения вниз потери будут тут гораздо скромнее. Соответственно, кросс-курс EUR/GBP выглядит перспективным для поиска коротких позиций.
Австралийский доллар в отсутствие важных новостей продолжит чувствовать себя комфортно. Он по-прежнему остается самым лучшим вариантом в игре против доллара, на долгосрочную перспективу. А вот в краткосрочной перекуплен и может нуждаться в коррекции. Кроме того, важно учитывать, что для роста пары AUD/USD все же необходимо общее ослабление доллара по всему рынку.
Японская иена в отсутствие важных новостей продолжит колебания в диапазоне 77,80 – 78,80 против доллара. Причем ближе к нижней границе пара USD/JPY интересна для длинных позиций.
  • +3
  • Просмотров: 3986
  • 11 августа 2012, 10:10
  • MisterX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Обзор рынка и прогноз на будущую неделю от Forex Club
Следующая запись в моем блоге  
Консервативный скальпинг intraday - учимся вместе
14 июля 2012
11 августа 2012

Комментарии (6)

+
0
*hi*  всем…
ссылку на опционные уровни 13.08 выложу как только опубликуют…
Приятных всем выходных*good* 
avatar

  12  MisterX Автор Сообщений: 2026 - Вовчик

  • 11 августа 2012, 10:17
+
0
Календарь экономических новостей на неделю с 11 по 17 августа www.fxclub.org/economcalendar/calendar2012-08-11/
avatar

  12  MisterX Автор Сообщений: 2026 - Вовчик

  • 11 августа 2012, 10:38
+
0
Календарь праздников
avatar

  12  MisterX Автор Сообщений: 2026 - Вовчик

  • 11 августа 2012, 10:49
+
0
*good* 
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5709 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 11 августа 2012, 15:24
+
0
полезная инфа
avatar

  8  vak57 Сообщений: 144

  • 11 августа 2012, 17:52
+
0
avatar

  12  MisterX Автор Сообщений: 2026 - Вовчик

  • 13 августа 2012, 02:33

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари